分类信息 人才招聘 澳门博彩房产 澳门博彩团购 澳门博彩论坛

新西兰斐济果价格多少钱一斤 进口水果价格贵

发布:2018/4/14 9:00:32  来源:互联网  浏览次  编辑:佚名

斐济果又被称为菲油果,营养价值很高哦,是从新西兰进口的,那新西兰斐济果价格多少钱一斤?

新西兰斐济果价格多少钱一斤 进口水果价格贵

斐济果价格多少钱一斤

新西兰的气候很适宜斐济果树的生长,是一种较为广泛的庭院果树。树叶厚,成橄榄形。春夏之季开粉白色花,靠蜜蜂和鸟类传递花粉。

超市里的斐济果比较贵,即使在成熟的旺季,每公斤一般7纽币左右。

市场上出售的斐济果价格比较便宜,但个头较小,大多产自庭院果树,味道好于超市的商业品种。

捏起来稍微有点软的时候吃,酸甜可口,芳香四溢,味道好极了。当然,若是捏起来太软,就是熟过头或者不太新鲜了,味道会打折扣滴。

但是由于国内种植比较少,一般都是进口这种水果,那么价格自然是比较贵的额,一般的价格都是几十块到上百块的。

新西兰斐济果怎么吃

斐济果最通常的吃法,莫过于用水果刀切两半,然后用勺子舀出果肉食用,和猕猴桃吃法类似。越是接近果皮的地方,水果果肉越是坚硬,酸酸甜甜的味道,不知道怎么形容才好,只有亲自吃了才满足吧。

在新西兰,斐济果不仅作为水果食用,通常还可做成奶昔、冰激凌、果汁饮料、果酱等,也可以注入伏特加。这种水果虽名为“斐济”,其实与斐济没有关系,它的名字来自一位葡萄牙植物学家”达席尔瓦·费约“。斐济果全果可食用,瓤白色,稍有粒状口感,甘甜多汁,无比芳香。

相关文章

 
赞助商推广链接
图文头条
Copyright © 2003-2009 Qdjimo.Com All rights reserved.
注册送88元体验金 注册送88元体验金 注册送体检金 2018白菜网送体验金 注册送体验金88 开户送体验金68 无需申请自动送彩金39